Auktion März-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Carl Cramer

Sie interessieren sich für Werke von Carl Cramer?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Cramer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Carl Cramer

1728
Carl Cramer

1822 Kopenhagen - 1889 München FRÜCHTESTILLEBEN MIT KREBS Vor dunklem Hintergrund wirkungsvoll beleuchtetes Stillebenarrangement mit hellen Trauben, Melone und Pfirsichen. Davor eine Zinnplatte mit einem roten Krebs und Zitrone. Dahinter Kupferkanne und hohes Weinglas. Öl/Lwd. Doubliert. 62 x 52,5 cm. Rechts unten sign. Ortsbezeichnet München. Dat. 1852. Anmerkung: Der Maler ist einer der wenigen Repräsentanten der Kopenhagener Malschule, die zur Münchener Schule übergegangen sind und hier die Feinmalerei der dänischen Schule weiterentwickelt haben. (531071)

Katalogpreis € 4.000 - 4.800 Katalogpreis€ 4.000 - 4.800  $ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Cramer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Carl Cramer kaufen?

Sie wollen ein Werk von Carl Cramer verkaufen?

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.