Ihre Suche nach Carl Breitbach in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Carl Breitbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Breitbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
358
Carl Breitbach 1833 Berlin - 1904 Kassel
BAUERNGEHÖFT AM BACH IM GEBIRGE Bauernhof mit mehreren Holzanbauten an einem Mühlbach, auf dessen Brücke sich zwei Angler gesetzt haben. Rechts am Weg eine Magd mit Milchkübeln, im Hintergrund Bergkette. Öl/Lwd. 54 x 77,5 cm Links unten signiert und datiert 1870. (460032)
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Breitbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Breitbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Breitbach verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.