Auktion Hampel Living & Varia

Cachepot mit Puttoreigen
Detailabbildung: Cachepot mit Puttoreigen
Cachepot mit Puttoreigen

1635
Cachepot mit Puttoreigen

Höhe: 27 cm.
Durchmesser: 29 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Marke.
Potschapel, nach 1872.

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis€ 1.000 - 2.000  $ 1,100 - 2,200
£ 900 - 1,800
元 7,170 - 14,340
₽ 83,300 - 166,600

Bisquitporzellan gegossen, partiell blau glasiert und vergoldet (matt und poliert). Alters- und Gebrauchssp. (1180827) (13)