Auction Watches

CORUM

1615
CORUM

HERRENARMBANDUHR MODELL “TABOGAN AUTOMATIK“ STAHL REFERENZ 145.151
WERK
Automatisches Werk mit 20 Steinen.
FUNKTIONEN
Stunde, Minute, zentrale Sekunde. Bei der “6“ Fenster für das Datum.
GEHÄUSE
Quadratisches Gehäuse aus Stahl, ausklappbar zur Verwendung als Miniatur-Tischuhr. Lünette mit Brillantbesatz . Saphirglas, verschraubter Boden. Rückseite bez. “WATER RESISTANT 145.151.47, 622758“.
ZIFFERBLATT
Schwarzes Metallzifferblatt mit Leuchtmasse.
BAND
Schwarzes Original-Reptillederband von Corum.
ZUSTAND
Neuwertig.
H.: 10 mm.
Schweiz, um 2000.
(6305139)

Catalogue price € 3.100 - 3.700 Catalogue price€ 3.100 - 3.700  $ 3,720 - 4,440
£ 2,790 - 3,330
元 23,436 - 27,972
₽ 264,027 - 315,129