Auktion Uhren
1528
CARTIER
HERRENTASCHENUHR PLATIN
WERK
18- steiniges Werk, in acht Lagen reguliert. Bimetallische Kompensationsunruh mit Breguet-Spirale. Werk mit Genfer Streifen.
FUNKTIONEN
Stunde, Minute.
GEHÄUSE
Platin. Rückdeckel mit einem in Rotgold eingelegten Monogramm.
ZIFFERBLATT
Metallzifferblatt mit römischen Ziffern. Gebläute Stahlzeiger. Unter der “12“ sign.: “Cartier“.
ZUSTAND
Gut.
D.: 41 mm.
Frankreich, Mitte des 20. Jhdt.
(6315112)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674