Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Conrad Wimmer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Conrad Wimmer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
577
C. Wimmer
Münchener Maler des 19. Jahrhunderts
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
GROSSFORMATIGE LANDSCHAFT
AUS DEM INNTAL
Mit Blick über die weite Landschaft auf das Flusstal. Im Mittelgrund kleines Dorf mit Kirchlein, weiter hinten am Fuße eines bewaldeten Berghanges weiteres, größeres Dorf. Im Vordergrund junge
Magd mit Schafen neben einem Wegkreuz.
Öl auf Leinwand.
130 x 208 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet “München“. (660569)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Conrad Wimmer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Conrad Wimmer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Conrad Wimmer verkaufen?