Ihre Suche nach C. Weiler in der Auktion
Volkskunst & Varia
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von C. Weiler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von C. Weiler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1823
C. Weiler
SONNENUNTERGANG AM SEE Öl auf Leinwand, auf Holz.
30,5 x 40 cm.
Rechts unten signiert "C. Weiler".
Katalogpreis € 50 - 100
Katalogpreis€ 50 - 100
$ 54 - 108
£ 45 - 90
元 391 - 782
₽ 4,974 - 9,949
Landschaft mit See, an dem links ein Boot am Steg liegt, rechts eine Dame mit zwei Kindern. Hinten von der Sonne beschienenes Haus, gerahmt von hohen Bäumen. Im Zentrum scheint die Abendsonne an wolkenverhangenem Himmel. Teils lockerer Pinselduktus. (8816720)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von C. Weiler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von C. Weiler kaufen?
Sie wollen ein Werk von C. Weiler verkaufen?