Thursday, 7 December 2017

Auction 19th - 20th Century Paintings

C. Hösch, Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 335 / C. Hösch, Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts

Detailabbildung: C. Hösch, Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts Detailabbildung: C. Hösch, Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts Detailabbildung: C. Hösch, Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts Detailabbildung: C. Hösch, Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts Detailabbildung: C. Hösch, Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts

335
C. Hösch,
Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts

GemäldepaarINTERIEUR MIT FAMILIE sowie DER KLEINE BRIEFBOTEÖl auf Leinwand.
70 x 61 cm sowie 72 x 64 cm.
Jeweils rechts unten signiert und datiert "1856" bzw. "1857",
eines ortsbezeichnet "Nürnberg". (11303517) (2) (12)

Catalogue price € 6.000 - 7.000