Ihre Suche nach Carl Haag in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Carl Haag?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Haag in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
595
C. Haag,
deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
LANDSKNECHT IM HARNISCH FÜTTERT AM GEDECKTEN TISCH SEINEN HUND Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 32 x 26 cm.
Rechts seitlich monogrammiert „CH“ und datiert „1843“.
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (8615314)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Haag angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Haag kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Haag verkaufen?