Ihre Suche nach C. Coens in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von C. Coens?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von C. Coens in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
541
C. Coens,
Maler des 19. Jahrhunderts
BAUERNTANZ AM OFFENEN SCHEUNENTOR Öl auf Holz.
37 x 46 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1829".
Katalogpreis € 3.500 - 3.800
Katalogpreis€ 3.500 - 3.800
$ 3,780 - 4,104
£ 3,150 - 3,420
元 27,370 - 29,716
₽ 348,215 - 378,062
Junges Paar beim Tanzen, umgeben von Bauern und Kindern bei der Vesper, zum Teil auf Strohballen sitzend. Im Hintergrund sonnenbeschienene Landschaft. Verso weist die Holzplatte Reste eines barokken Bildes mit einer Hand und einer weißen Taube auf. (8005612)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von C. Coens angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von C. Coens kaufen?
Sie wollen ein Werk von C. Coens verkaufen?