Thursday, 7 December 2017

Auction Furniture & Interior

Bureau plat
Detailabbildung: Bureau plat
Bureau plat

Lot 53 / Bureau plat

Detail images: Bureau plat

53
Bureau plat

Höhe: 83,5 cm.
Breite: 148 cm.
Tiefe: 77,7 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,824 - 3,954
£ 2,125 - 2,975
元 18,950 - 26,530
₽ 181,350 - 253,890

Nussbaum, furniert. Auf gekanteten und nach oben auslaufenden Beinen, fünfschübiger Korpus, Oberseite mit Lederplatte, gold punziert. Intarsienarbeiten im klassizistischen Stil. Kein Schlüssel vorhanden. Besch., rest. (1131117) (2) (13)