Auktion März-Auktionen Teil II.
1122
Bureau-Plat
Elegant gebogte Beine mit Bronzesabots in Klauenform in Blattdekor übergehend. Im oberen Bereich Bronzeapplikationen mit Karyatiden und Kartuschenmotiven. Die gebogte Zarge mit drei Schubladen ebenfalls überreich mit Bronzebeschlägen versehen. Die gebogte Platte an den Ecken mit Kartuschenverstärkung umgeben mit Ochsenaugendekor. Eingelegte Lederplatte mit Prägedekor. Auf der Lederplatte ein appliziertes Wappenschild mit Habsburger Krone und Doppeladler. Voll furniert. Schlüssel vorhanden. H.: 83 cm B.: 145 cm T.: 90 cm. 19. Jhdt. (98815)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.