Auction March Auctions Part II.

Bureau-Plat

1122
Bureau-Plat

Elegant gebogte Beine mit Bronzesabots in Klauenform in Blattdekor ├╝bergehend. Im oberen Bereich Bronzeapplikationen mit Karyatiden und Kartuschenmotiven. Die gebogte Zarge mit drei Schubladen ebenfalls ├╝berreich mit Bronzebeschl├Ągen versehen. Die gebogte Platte an den Ecken mit Kartuschenverst├Ąrkung umgeben mit Ochsenaugendekor. Eingelegte Lederplatte mit Pr├Ągedekor. Auf der Lederplatte ein appliziertes Wappenschild mit Habsburger Krone und Doppeladler. Voll furniert. Schl├╝ssel vorhanden. H.: 83 cm B.: 145 cm T.: 90 cm. 19. Jhdt. (98815)

Catalogue price ÔéČ 12.000 - 14.000 Catalogue priceÔéČ 12.000 - 14.000  $ 14,400 - 16,800
£ 10,800 - 12,600
元 92,520 - 107,940
₽ 1,083,480 - 1,264,060