Auktion März-Auktion Teil I.
933
Buntglas-Fensterbild
Mit Darstellung des Königs David mit der Harfe. Zinnverglaste Scheiben, bemalt, die Bilddarstellung rundbogig eingefasst mit gemalten Zwickelornamenten sowie einer das Rechteck umgreifenden farbigen Bordüre, im Holzrahmen gefasst, sign. oben Mitte Gheorghe Ane, sowie ortsbezeichnet Nürnberg. Unten links nochmals sign. und nochmals bezeichnet November ohne Jahreszahl. 98 x 78 cm. Anfang 20. Jhdt. (441054)
Katalogpreis € 1.600 - 1.900
Katalogpreis€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.