Auktion Allgemeine Kunstauktion

Detailabbildung: Büste

Büste

822
Büste

Marmorbüste einer jungen Frau mit Kopftuch und Diadem. Achteckiger Sockel mit vorderseitigem Relief. Das Gewand in braun - beige marmorierten Marmor geschlagen. An der linken Schulter signiert “F. Vichi“. Besch. Rep.

Höhe: 47 cm.
Ende 19. Jahrhundert.
(6505731)

Katalogpreis € 6.800 - 8.200 Katalogpreis€ 6.800 - 8.200  $ 7,072 - 8,528
£ 6,120 - 7,380
元 47,532 - 57,318
₽ 369,240 - 445,260