Auction December Auction Part II.

Büste

716
Büste

Aus Gips gearbeitete Büste eines römischen Jünglings. Den Kopf zur Seite gewendet, der Ansatz der Toga mit Brosche sichtbar. Rundsockel auf modernem Rechteck-Quadersockel gestellt. Auf der Rückseite bez.: Eigenthum von A. Dubois Mannheim.

Catalogue price € 1.800 - 2.200 Catalogue price€ 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 13,896 - 16,984
₽ 155,142 - 189,618

Gesamt H.: 141 cm. 19. Jhdt. (600191)