Auction Sculpture & Works of art

Büste eines Bischofs
Detailabbildung: Büste eines Bischofs
Büste eines Bischofs

390
Büste eines Bischofs

Höhe: 35 cm.
Maximale Breite: 30 cm.
Der Stil weist in das ausgehende 15. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 3,000 - 4,200
£ 2,250 - 3,150
元 18,900 - 26,460
₽ 212,925 - 298,095

Rötlicher Ton, gefasst und bemalt. Mit einem schlichten Chormantel bekleidet, auf dem Haupt eine kurze Bischofsmütze (die beiden Spitzen abgebrochen, die Bruchstellen mit schöner Alterspatina). (1201765) (11)