Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
758
Büste des Kaiser Hadrian (Imperator Caesar Traianus Hadrianus Augustus)
Höhe: 77 cm.
Italien.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Auf rundem schwarzen Granitsockel die in Giallo-Marmor gefertigte Büste des nach vorne blickenden Imperators, sein Umhang durch eine Agraffe auf der rechten Schulter befestigt. Details in vergoldeter Bronze wiedergegeben, wie auch der eingesetzte ziselierte Bronzekopf. (1241231) (13)