Auktion Außereuropäische Kunst

Buddha
Detailabbildung: Buddha
Detailabbildung: Buddha

527
Buddha

Höhe: 28,5 cm.
China, Ming Dynastie (17. /18. Jahrhundert).

Katalogpreis € 1.500 - 2.500 Katalogpreis€ 1.500 - 2.500  $ 1,650 - 2,750
£ 1,350 - 2,250
元 10,755 - 17,925
₽ 124,950 - 208,250

Bronze, gegossen, ziseliert. Über Lotosthron der im Meditationssitz dargestellte Buddha mit seinen Händen in Erdberührungsgeste bzw. Gyen Mudra. Besch. (11409012) (2) (13)