Wednesday, 26 September 2018

Auction Non-European Art

Buddha
Detailabbildung: Buddha
Detailabbildung: Buddha
Buddha

Lot 527 / Buddha

Detail images: Buddha Detail images: Buddha

527
Buddha

Höhe: 28,5 cm.
China, Ming Dynastie (17. /18. Jahrhundert).

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,694 - 2,824
£ 1,275 - 2,125
元 11,370 - 18,950
₽ 108,810 - 181,350

Bronze, gegossen, ziseliert. Über Lotosthron der im Meditationssitz dargestellte Buddha mit seinen Händen in Erdberührungsgeste bzw. Gyen Mudra. Besch. (11409012) (2) (13)