Thursday, 12 April 2018

Auction Asian art

Buddha
Detailabbildung: Buddha
Detailabbildung: Buddha

863
Buddha

Höhe: 28,5 cm.
China, Ming Dynastie, 17./ 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,270 - 5,450
£ 2,640 - 4,400
元 23,490 - 39,150
₽ 211,469 - 352,450

Bronze, gegossen, ziseliert. Über Lotosthron der im Meditationssitz dargestellte Buddha mit seinen Händen in Erdberührungsgeste bzw. Gyen Mudra. Besch. (11409012) (2) (13)