Thursday, 22 September 2016

Auction Asian art

Buddha
Detailabbildung: Buddha
Detailabbildung: Buddha
Detailabbildung: Buddha

659
Buddha

Höhe: 30 cm
China, 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 2.800 Catalogue price€ 2.500 - 2.800  $ 2,725 - 3,052
£ 2,200 - 2,464
元 19,575 - 21,924
₽ 176,225 - 197,372

Vorzüglicher feuervergoldeter Bronzeguss eines Shakyamuni Buddha in Halbmeditation auf einfachem Lotosthron sitzend. Reich floral geschmücktes Gewand aus oxidierter Kupferbronze. (107141145) (15)