Auktion Moderne Kunst
782
Buch „Variations sur l’imaginaire“
Maße des Schubers: 40,5 x 32,5 cm. Tiefe: 7,3 cm.
Herausgeber: CLVB DV LEVRE - PHILIPPE LEBAUD, 1972
Das Buch im original Schuber, illustriert mit Lithografien unter anderem von Leonor Fini, Man Ray, André Masson, Enrico Baj. In schönem Zustand mit geringen Alterssp. (1031385) (12)
Katalogpreis € 2.200 - 2.500
Katalogpreis€ 2.200 - 2.500
$ 2,376 - 2,700
£ 1,980 - 2,250
元 17,204 - 19,550
₽ 218,878 - 248,725
Book Variations sur l´imaginaire
Slipcase dimensions: 40.5 x 32.5 cm.
Depth: 7.3 cm.
Publisher: CLVB DV LEVRE - PHILIPPE LEBAUD, 1972.
Book in original slipcase, illustrated with lithographs by Leonor Fini, Man Ray, André Mason, Enrico Baj and others. In beautiful condition with very few signs of ageing.