Ihre Suche nach Michel Ange in der Auktion

Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022

Bronzeskulptur nach Michel Ange

Sie interessieren sich für Werke von Michel Ange?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michel Ange in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Bronzeskulptur nach Michel Ange

864
Bronzeskulptur
nach Michel Ange

LA NUITHöhe: 53 cm.
Länge: 63 cm.
Tiefe: 27 cm.
Signiert „Colas“. Gießermarke Barbedienne.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 2,970 - 4,950
£ 2,700 - 4,500
元 21,060 - 35,100
₽ 182,100 - 303,500

Auf rechteckigem, gestuftem und gekehltem grün-weiß geädertem Marmorsockel, die naturalistisch liegende weibliche Figur, auf einem Bodensockel mit angewinkeltem Bein.

Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (1300406) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michel Ange angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Michel Ange kaufen?

Sie wollen ein Werk von Michel Ange verkaufen?