Auktion Hampel Living
1051
Bronzeguss nach Modell von Auguste Moreau,
1834 - 1917
BRONZEFIGURENGRUPPE EINES KINDLICHEN PAARES Höhe: 104 cm.
Auf dem Rasensockel signiert.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Junges Mädchen mit einem Blumenstrauß, daneben ein Knabe, der nach ihren Blumen greift und ihr den Kopf zuwendet, jedoch seine Hand ihr entgegenhält. Elegante lebensnahe und bewegte Figurengruppe auf mitgegossenem runden Rasensockel über getrepptem Rundsockel. Dunkelbraune Bronzepatina. (1120203) (10)