Auktion Asiatika, Volkskunst, Varia
1116
Bronzefigur eines stehenden Araber-Hengstes
Höhe: 20 cm. Länge: 22,5 cm. Tiefe: 8,5 cm. Guss nach Modell von P.J. Mène.
Das Pferd auf mitgegossener Plinthe, auf der Sockeloberseite signiert, an der Vorderseite titelbezeichnet “Ibrahim”. Verso am Plinthenrand schwach geätzt “Andenken zum Namenstage im August 1943”. (7406614)
Katalogpreis € 80 - 90
Katalogpreis€ 80 - 90
$ 86 - 97
£ 72 - 81
元 625 - 703
₽ 7,959 - 8,954