Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part III

Bronzefigur einer nackten Venus
Detailabbildung: Bronzefigur einer nackten Venus

2584

Höhe der Bronze: 31,5 cm.
Gesamthöhe: 40 cm.
Ende 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.800 - 3.400 Catalogue price€ 2.800 - 3.400  $ 3,052 - 3,706
£ 2,464 - 2,992
元 21,924 - 26,622
₽ 197,372 - 239,665

Nach antikem Vorbild. Hohlguss mit olivgrüner, schöner Alterspatina. Das hochgebundene Haar fein ziseliert, mit den Füßen auf einen ebonisierten Holzsockel mit Flammleistenprofilen montiert. (790541)