Saturday, 9 December 2006

Auction Fine Art Auction

 Bronzefigur des Art Déco Monogrammist W.F.
Detail images:  Bronzefigur des Art Déco Monogrammist W.F.

Lot 1357 / Bronzefigur des Art Déco Monogrammist W.F.

1357
Bronzefigur des Art Déco
Monogrammist W.F.

Auf rechteckiger Plinthe entspringendes Reh, an dessen Unterseite sich ein Knabe festhält und mit dem Tier durch die Lüfte fliegt. Unter ihm angedeutet Flora sowie zwei Kugelelemente. Auf der Rückseite der Plinthe monogrammiert. Dunkelbraune, feine Patina.

Catalogue price € 4.500 - 5.400 Catalogue price€ 4.500 - 5.400  $ 5,084 - 6,101
£ 3,825 - 4,590
元 34,110 - 40,932
₽ 326,430 - 391,716

Höhe ohne Sockel: 32,5 cm.
Höhe mit Sockel: 49 cm. (6413121)