Auktion Hampel Living
1530
Bronzefigur der Reiterstatue des "Colleoni" nach Verrocchio
Höhe: 69 cm.
Sockellänge: 44 cm.
Sockeltiefe: 30 cm.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Feiner Bronzeguss in guter Ausführung, fein ziseliert und nachgearbeitet sowie mit schöner dunkler Patina. Auf rechteckiger Plinthe über zugehörigem, hohem, ebenfalls rechteckigem Sockel mit umlaufenden Friesbändern. (9502439)