Saturday, 1 July 2006

Auction Art Auction

Detailabbildung: Bronze eines Wasserbüffels

Lot 1954 / Bronze eines Wasserbüffels

Detailabbildung: Bronze eines Wasserbüffels Detailabbildung: Bronze eines Wasserbüffels Detailabbildung: Bronze eines Wasserbüffels

1954
Bronze eines Wasserbüffels

Auf Plinthe mit angedeuteten Abdrücken von Hufen im Schlamm. Der stehende Wasserbüffel mit dunkelbrauner, fast schwärzlicher Patina. Auf grüne Marmorplatte gestellt.
In der Plinthe sign. “C. Corelli, Rom“.
L.: 65 cm. (621494)

Catalogue price € 3.000 - 3.600