Saturday, 1 July 2006

Auction Art Auction

Bronze eines Wasserbüffels
Detail images: Bronze eines Wasserbüffels

Lot 1954 / Bronze eines Wasserbüffels

Detail images: Bronze eines Wasserbüffels Detail images: Bronze eines Wasserbüffels Detail images: Bronze eines Wasserbüffels

1954
Bronze eines Wasserbüffels

Auf Plinthe mit angedeuteten Abdrücken von Hufen im Schlamm. Der stehende Wasserbüffel mit dunkelbrauner, fast schwärzlicher Patina. Auf grüne Marmorplatte gestellt.
In der Plinthe sign. “C. Corelli, Rom“.
L.: 65 cm. (621494)

Catalogue price € 3.000 - 3.600 Catalogue price€ 3.000 - 3.600  $ 3,389 - 4,067
£ 2,550 - 3,060
元 22,740 - 27,288
₽ 217,620 - 261,144