Auktion März-Auktion Teil I.
544
Bronze der Vasudhara
Auf abgetrepptem Thron sitzende Gottheit mit sechs Armen, in denen sie diverse Attribute hält. Sie ist verziert mit Krone, Kette und Schals. Der rechte Fuß ruht auf einer Lotosblume. An den Sockel gelehnt eine kleine Figur. Rückseitig Inschrift. Feuervergoldete Bronze. H. 18 cm. Nepal, 19. Jhdt. (400203)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.