Thursday, 12 April 2018

Auction Asian art

Bronze Vase
Detailabbildung: Bronze Vase
Detailabbildung: Bronze Vase
Detailabbildung: Bronze Vase
Bronze Vase

Lot 712 / Bronze Vase

Detail images: Bronze Vase Detail images: Bronze Vase Detail images: Bronze Vase

712
Bronze Vase

Höhe: 30,5 cm.
China, Streitende Reiche, 475 - 221 v. Chr.

Catalogue price € 2.200 - 2.500 Catalogue price€ 2.200 - 2.500  $ 2,508 - 2,849
£ 1,958 - 2,225
元 17,182 - 19,525
₽ 157,542 - 179,025

Bronze, getrieben, gegossen, grüne Patina mit bräunlichen Stellen. Seitliche Handhaben mit Taotie-Masken. Alters- und Gebrauchssp. (1140341) (13)