Auktion März-Auktion Teil I.
951
Bronze-Sitzfigur des Hl. Petrus
Nach dem Original im Dom von St. Peter in Rom. Bronzeguss, dunkle Patina. Auf Holzsockel montiert. Alter Guss mit älterer Holzmontierung. Der Guss möglicherweise 17./18.Jhdt. H.: 27 cm. B.: 13,5 cm. T.: 10 cm. (441402)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.