Auktion Kunst-Auktion Teil II.

 Bronze-Reh mit Champlevé-Dekor

1018

Schwere Bronze, teilvergoldet. Champlevé-Dekor als Decke auf dem Rücken des Tieres. Das Tier stellt einen Kamo-Shika dar.

Katalogpreis € 900 - 1.100 Katalogpreis€ 900 - 1.100  $ 990 - 1,210
£ 810 - 990
元 6,453 - 7,887
₽ 74,970 - 91,630

L.: 16 cm.
Japan, Edo-Zeit, 1. Hälfte 17. Jhdt. (6123836)