Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Bronze-Knauf

Bronze-Knauf

601
Bronze-Knauf

Vasenförmiger, feuervergoldeter Bronze-Knauf mit drei Löwen-Masken. An den Agraffen und aufsteigender Blüte über halbrunder Kalotte. Bodenplatte mit Montierlöchern in Eisen. Original dazugehörig die Ausführung in hoher hochkünstlerischer Qaulität. Feuervergoldung in originaler Erhaltung. Punziert und graviert. Frankreich, um 1680/1720. (5000511)

Katalogpreis € 600 - 780 Katalogpreis€ 600 - 780  $ 642 - 834
£ 480 - 624
元 4,656 - 6,052
₽ 56,094 - 72,922