Auktion Juni-Auktion Teil II.

Bronze-Ewiglichtampel

1561
Bronze-Ewiglichtampel

Durchbrochen gearbeitet mit floralem Akanthusdekor und eingezeichneten Putten. Runder, getreppt aufgebauter Körper an drei Ketten mit großen Kettengliedern und durchbrochen gearbeiteten Kugeln. Dunkelbraune Bronzepatina. H.: 60 cm. Besch. 17.Jhdt. (4615214)

Katalogpreis € 750 - 980 Katalogpreis€ 750 - 980  $ 825 - 1,078
£ 675 - 882
元 5,377 - 7,026
₽ 62,475 - 81,634

Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.