Saturday, 28 June 2003

Auction June Auction Part II.

Bronze-Ewiglichtampel

1561
Bronze-Ewiglichtampel

Durchbrochen gearbeitet mit floralem Akanthusdekor und eingezeichneten Putten. Runder, getreppt aufgebauter Körper an drei Ketten mit großen Kettengliedern und durchbrochen gearbeiteten Kugeln. Dunkelbraune Bronzepatina. H.: 60 cm. Besch. 17.Jhdt. (4615214)

Catalogue price € 750 - 980 Catalogue price€ 750 - 980  $ 817 - 1,068
£ 660 - 862
元 5,872 - 7,673
₽ 52,867 - 69,080