Auktion Juwelen
932
Brillantohrringe von Cartier
Durchmesser: ca. 2,5 cm.
Gewicht: ca. 17,2 g.
Platin und WG 750.
Signiert „Cartier 633567“.
Katalogpreis € 16.000 - 18.000
Katalogpreis€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Hochdekorative, edle Ohrringe in Halbmondoptik schauseitig und seitlich besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 6,6 ct. Clipbressur mit Stift. Im defekten Originaletui. (1061172) (16)
Diamond earrings by Cartier
Diameter: ca. 2.5 cm.
Weight: ca. 17.2 g.
Platinum and 18-ct white gold.
Signed “Cartier 633567”.
Highly decorative, precious earrings in crescent moon shape, the front and sides set with fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 6.6 ct. Clip and post closures. In damaged original case.