Auktion Luxusauktion: Juwelen
974
Brillantherzring
Ringweite: 52.
Gewicht: ca. 17,1 g.
GG 750.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Extravaganter Herzring mit zentralem Altschliffdiamant, ca. 1,5 ct getönt/ PI, seitlich mit jeweils einem achteckig facettierten Rubin und einem Smaragd, je ca. 0,6 ct, und kleinen Brillanten, zus. ca. 1 ct. (1031452) (16)
Heart-shaped diamond ring
Ring size: 52.
Weight: ca. 17.1 g.
18-ct yellow gold.
Extravagant, heart ring with central old-cut diamond, ca. 1.5 ct cape/PI, each side with an octagonal faceted ruby and emerald, each ca. 0.6 ct, and small brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct.