Thursday, 7 April 2016

Auction Jewellery & bags

 Brillantarmband
Detailabbildung:  Brillantarmband
 Brillantarmband

Lot 711 / Brillantarmband

Detail images:  Brillantarmband

711
Brillantarmband

Länge: ca. 18,5 cm.
Breite: ca. 1,8 cm.
Gewicht: ca. 44,5 g.
Platin.
Um 1940.

Catalogue price € 13.500 - 16.000 Catalogue price€ 13.500 - 16.000  $ 15,389 - 18,240
£ 12,015 - 14,240
元 104,895 - 124,320
₽ 1,021,545 - 1,210,720

Hochwertiges strenges Armband mit floralen Elementen, besetzt mit Altschliffdiamanten und Brillanten, zus. ca. 12,6 ct. Integrierter Verschluss mit Klappöse und Sicherheitskettchen. Ein kleiner Stein fehlt. (10413648) (16)

Diamond bracelet
Length ca. 18.5 cm.
Width: ca. 1.8 cm.
Weight: ca. 44.5 g.
Platinum.
Ca. 1940.

Premium-quality, geometric bracelet with floral elements studded with old- and brilliant-cud diamonds, totalling ca. 12.6 ct. Integrated clasp with folding eyelet and small safety chain. One small gem missing.