Thursday, 30 June 2016

Auction Jewellery

Brillantarmband von Boucheron
Detailabbildung: Brillantarmband von Boucheron
Detail images:  Brillantarmband von Boucheron

Lot 925 / Brillantarmband von Boucheron

Detail images: Brillantarmband von Boucheron Detail images: Brillantarmband von Boucheron

925
Brillantarmband von Boucheron

Länge: ca. 19 cm.
Gewicht: ca. 59,9 g.
GG 750.
Signiert „BOUCHERON PARIS 6995“.

£ 6,800 - 8,500
元 60,640 - 75,800
₽ 580,320 - 725,400

Hochwertiges, beweglich montiertes Armband in der Optik von Farnblättern mittig besetzt mit Brillanten, zus. ca. 3 ct. Steckverschluss mit Sicherheitsbügel. (1060884) (16)

Diamond bracelet by Boucheron
Length: ca. 19 cm.
Weight: ca. 59.9 g.
18-ct yellow gold.
Signed “BOUCHERON PARIS 6995”.

High-quality, flexibly mounted bracelet in the shape of fern leaves set with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 3 ct. Box clasp with safety catch.