Thursday, 6 December 2018

Auction Jewellery & Handbags Hermès & Chanel

Brillant-Herzanhänger mit Kette von Chimento
Detailabbildung: Brillant-Herzanhänger mit Kette von Chimento
Detail images:  Brillant-Herzanhänger mit Kette von Chimento

Lot 399 / Brillant-Herzanhänger mit Kette von Chimento

399

Maße Herz (ohne Öse): ca. 3,3 x 3,3 cm.
Halsweite Kette: ca. 43 cm.
Gesamtgewicht: 23 g.
WG und GG 750.
Kette signiert "CHIMENTO". Firmensignet und Garantiepunzen. Herz monogrammiert mit "EA".

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,779 - 9,040
£ 5,100 - 6,800
元 45,480 - 60,640
₽ 435,240 - 580,320

Prächtiger hochwertiger Herzanhänger besetzt mit hochfeinen weißen Brillanten, zus. ca. 4,2 ct, und gelben Brillanten, zus. ca. 2,3 ct. Aufklappbare Öse mit Sicherheitsachter. An aufwendig gearbeiteter, flexibler Schlangenkette mit Druckverschluss. (1171214) (16)