Auktion Juwelen & Taschen
703
Brillant-Emailkreuz und Ring von Fabergé
Ringweite: 55.
Anhängerlänge: ca. 5 cm.
Breite: ca. 2,5 cm.
Gesamtgewicht: ca. 14,3 g.
GG 750.
Signiert „FABERGE 62/1000“ und „FABERGE 136/300“ sowie Firmensignet von Victor Mayer.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Blau emaillierter zarter Kreuzanhänger und Ring, jeweils besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. (1032887) (16)
Diamond and enamel cross and ring by Fabergé
Ring size: 55.
Pendant length: ca. 5 cm.
Width: ca. 2.5 cm.
Overall weight: ca. 14.3 g.
18-ct yellow gold.
Signed “FABERGE 62/1000” and „FABERGE 136/300” and maker’s mark for Victor Mayer.
Delicate, blue enamelled cross pendant and ring each studded with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.3 ct.