Thursday, 10 December 2015

Auction Russian Art

Brendel, russischer Künstler des 20. Jahrhunderts

Lot 509 / Brendel, russischer Künstler des 20. Jahrhunderts

Detailabbildung: Brendel, russischer Künstler des 20. Jahrhunderts Detailabbildung: Brendel, russischer Künstler des 20. Jahrhunderts

509
Brendel,
russischer Künstler des 20. Jahrhunderts

FLUSSLANDSCHAFT MIT SCHNEEBEDECKTEM GEBIRGE IM HINTERGRUND, 1956 58,5 x 102 cm.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten kyrillisch signiert und datiert.
Ohne Rahmen. (10304830) (12)

Catalogue price € 1.000 - 1.500

Brendel 20th-century Russian artist

RIVER LANDSCAPE WITH SNOWY MOUNTAIN RANGE IN BACKGROUND, 1956

58.5 x 102 cm.
Signed and dated in Cyrillic lower right.
Without frame.