Thursday, 10 December 2015

Auction Russian Art

Brendel, russischer Künstler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Brendel, russischer Künstler des 20. Jahrhunderts

Lot 509 / Brendel, russischer Künstler des 20. Jahrhunderts

Detail images: Brendel, russischer Künstler des 20. Jahrhunderts Detail images: Brendel, russischer Künstler des 20. Jahrhunderts

509
Brendel,
russischer Künstler des 20. Jahrhunderts

FLUSSLANDSCHAFT MIT SCHNEEBEDECKTEM GEBIRGE IM HINTERGRUND, 1956 58,5 x 102 cm.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten kyrillisch signiert und datiert.
Ohne Rahmen. (10304830) (12)

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,130 - 1,694
£ 850 - 1,275
元 7,580 - 11,370
₽ 72,540 - 108,810

Brendel 20th-century Russian artist

RIVER LANDSCAPE WITH SNOWY MOUNTAIN RANGE IN BACKGROUND, 1956

58.5 x 102 cm.
Signed and dated in Cyrillic lower right.
Without frame.