Auktion Allgemeine Kunstauktion
1028
Branntweinflasche
Runde, flache Branntweinflasche aus klarem Glas und Mattschnittdekor von Ranken, Rauten und Kirche. Besetzt mit durchbrochen gearbeitetem Silber von Blüten, Rocaillen und Ranken. Als Abschluss nach oben ein Segelschiff. Der Stöpsel belegt mit fein punziertem Silber.
Silbermarken.
H.: ca. 26 cm.
Anfang 20. Jhdt. (6317621)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133