Ihre Suche nach Boris Izrailevich Anisfeld in der Auktion

Russische Kunst
Freitag, 8. Dezember 2006

Detailabbildung:  Boris Izrailevich Anisfeld, 1879 - 1973

Sie interessieren sich für Werke von Boris Izrailevich Anisfeld?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Boris Izrailevich Anisfeld in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Boris Izrailevich Anisfeld, 1879 - 1973

706

Boris Izrailevich Anisfeld,
1879 - 1973

DER TANZ

Katalogpreis € 35.000 - 42.000 Katalogpreis€ 35.000 - 42.000  $ 38,500 - 46,200
£ 31,500 - 37,800
元 248,150 - 297,780
₽ 3,262,000 - 3,914,400

Rechts unten in Kyrillisch signiert.
Öl/Lwd. 64,8 x 87,8 cm.

Provenienz:
Aus dem Besitz der Familie des Künstlers.

706
Boris Izrailevich Anisfeld,
1879-1973

LA DANSE

Signé en cyrillique en bas à droite.
Huile sur toile, 64,8 x 87,8 cm.

Provenance :
La familie de l´artiste.
(642276)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Boris Izrailevich Anisfeld angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Boris Izrailevich Anisfeld kaufen?

Sie wollen ein Werk von Boris Izrailevich Anisfeld verkaufen?