Ihre Suche nach Boris Israelewitsch Anisfeld in der Auktion

Russische Kunst
Freitag, 8. Dezember 2006

Detailabbildung: Boris Israelewitsch Anisfeld, 1879 - 1973

Sie interessieren sich für Werke von Boris Israelewitsch Anisfeld?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Boris Israelewitsch Anisfeld in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Boris Israelewitsch Anisfeld, 1879 - 1973

706
Boris Israelewitsch Anisfeld,
1879 - 1973

DER TANZ

Katalogpreis € 35.000 - 42.000 Katalogpreis€ 35.000 - 42.000  $ 36,750 - 44,100
£ 31,500 - 37,800
元 256,550 - 307,860
₽ 2,311,750 - 2,774,100

Rechts unten in Kyrillisch signiert.
Öl/Lwd. 64,8 x 87,8 cm.

Provenienz:
Aus dem Besitz der Familie des Künstlers.

706
Boris Israelewitsch Anisfeld,
1879-1973

LA DANSE

Signé en cyrillique en bas à droite.
Huile sur toile, 64,8 x 87,8 cm.

Provenance :
La familie de l´artiste.
(642276)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Boris Israelewitsch Anisfeld angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Boris Israelewitsch Anisfeld kaufen?

Sie wollen ein Werk von Boris Israelewitsch Anisfeld verkaufen?

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen