Thursday, 12 April 2018

Auction Asian art

Boot mit daoistischen Gottheiten
Detailabbildung: Boot mit daoistischen Gottheiten

Lot 847 / Boot mit daoistischen Gottheiten

Detail images: Boot mit daoistischen Gottheiten Detail images: Boot mit daoistischen Gottheiten Detail images: Boot mit daoistischen Gottheiten

847

Höhe ohne Segel: 60 cm.
China, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.400 - 1.500 Catalogue price€ 1.400 - 1.500  $ 1,595 - 1,709
£ 1,246 - 1,335
元 10,934 - 11,715
₽ 100,254 - 107,415

Beigegeben Expertise von Tresor de Chine, Cannes, vom 10. Dezember 2003, Japan 18. Jh.

Bein auf Holzsockel mit partieller Gravur und anteiliger Polychromierung. Alters- und Gebrauchssp., besch. (11403345) (13)

Export restrictions outside the EU.