Ihre Suche nach Bonaventura Peeters, d. Ä. in der Auktion

Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. Juli 2020

Bonaventura Peeters d. Ä., 1614 Antwerpen – 1652 Hoboken, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Bonaventura Peeters, d. Ä.?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bonaventura Peeters, d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Bonaventura Peeters d. Ä., 1614 Antwerpen – 1652 Hoboken, zug.

1061
Bonaventura Peeters d. Ä.,
1614 Antwerpen – 1652 Hoboken, zug.

BOOTE AUF BEWEGTER SEE NAHE EINES KLEINEN HAFENS Öl auf Holz. Parkettiert.
40,5 x 65 cm.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940

Unter hohem, grau bewölkten Himmel das Meer, in welchem ein besetztes Segelboot und ein Ruderboot gegen die hohen stürmischen Wellen ankämpfen. In dem Boot zwei Ruderer und drei weitere Figuren sowie ein kleiner Hund, der auf das Wasser schaut. Dahinter das Festland mit einem großen, Reetdach gedeckten Gebäude und in der Ferne mehrere Segel, die zu einem kleinen Hafen gehören sowie eine Kirche im dunstigen Licht. Nach links ein Festlandstreifen, über dem sich bereits der Himmel aufklart. Malerei in der typischen Manier des Künstlers, mit gekonnter Licht- und Schattenführung. Rest. (12305718) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bonaventura Peeters, d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Bonaventura Peeters, d. Ä. kaufen?

Sie wollen ein Werk von Bonaventura Peeters, d. Ä. verkaufen?