Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Boldini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Boldini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
876
Boldini
AUF DEM MARKT Öl auf Leinwand, auf Holz.
30 x 45 cm.
Links unten signiert "Boldini".
Gerahmt.
Katalogpreis € 450 - 500
Katalogpreis€ 450 - 500
$ 486 - 540
£ 405 - 450
元 3,519 - 3,910
₽ 44,770 - 49,745
Blick auf eine von Häusern begrenzte Straße, zu deren Seiten verschiedene Marktstände aufgebaut sind. Um Schatten zu spenden, wurden Tuchbahnen über die Stände gespannt. Auf der Straße bewegen sich verschiedene, fast ausschließlich weibliche Personen. Die Waren leuchten aus dem Dunkel der Stände hervor. Der Himmel etwas wolkenverhangen. Lockerer Duktus, starke Lokalfarben. Rahmen mit Fassungsabplatzungen. (931484)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Boldini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Boldini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Boldini verkaufen?