Thursday, 30 March 2017

Auction 16th - 18th century paintings

Blumenmalerei in Pergament in Art der Nachfolge von Maria Sibylla Merian, 1647 – 1717
Detailabbildung: Blumenmalerei in Pergament in Art der Nachfolge von Maria Sibylla Merian, 1647 – 1717

259
Blumenmalerei in Pergament in Art der Nachfolge von Maria Sibylla Merian,
1647 – 1717

ZWEI BOTANISCHE BLUMENDARSTELLUNGEN Mischtechnik auf Pergament.
Sichtmaß: je 21 x 16,5 cm.
Rahmensichtmaß: 27 x 40 cm.
Unter Doppelpassepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 7.000 - 9.000 Catalogue price€ 7.000 - 9.000  $ 7,979 - 10,260
£ 6,230 - 8,010
元 54,670 - 70,290
₽ 501,270 - 644,490

Links Narzissenblüte zwischen Löwenzahn und violetten Anemonen. Rechts rote geöffnete Tulpe neben Frühlingsknollenblüten. (1090851) (5) (11)