Auction Boxes, Miniatures, Jewellery & Wristwatches

Blütenring „Tremblant“ von Cartier
Detailabbildung: Blütenring „Tremblant“ von Cartier

254

Ringweite: 56.
Durchmesser Ringkopf: ca. 3 cm.
Gewicht: ca. 23 g. GG 750.
Signiert „Cartier Paris“. Französische Garantiepunze.

Catalogue price € 6.000 - 10.000 Catalogue price€ 6.000 - 10.000  $ 7,200 - 12,000
£ 5,400 - 9,000
元 46,320 - 77,200
₽ 517,140 - 861,900

Seltener prächtiger Blumenbouquetring mit beweglich montierten Blüten (Zittertechnik), besetzt mit hochfeinen Brillanten, zus. ca. 1,3 ct, sowie rund facettierten pinken und blauen Saphiren und Smaragden, zus. ca. 4 ct. Schiene in Flechtoptik. Laut Eigentümer in der Farb stellung eine Einzelanfertigung. In Cartier-Box.
(1221572) (16)