Ihre Suche nach Blanche Hoschedé-Monet in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 20. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von Blanche Hoschedé-Monet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Blanche Hoschedé-Monet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
691
Blanche Hoschede-Monet,
1865 Paris – 1947 Giverny
Die Malerin war Stieftochter und gleichzeitig Schwiegertochter von Claude Monet und stark von diesem beeinflusst.
Katalogpreis € 7.500 - 9.500
Katalogpreis€ 7.500 - 9.500
$ 8,100 - 10,260
£ 6,750 - 8,550
元 58,650 - 74,290
₽ 746,175 - 945,155
DREI FRAUEN IM SCHILFGRAS AM MEERESSTRAND Pastell auf Karton.
24 x 32 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Impressionistische Uferszene mit links ansteigendem, bewachsenem, sandigem Hügel, darauf eine stehende und zwei sitzende Frauen im seichten Wasser. Ferner fünf anliegende Segelschiffe in hellem, flirrendem Sommerlicht. (871296)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Blanche Hoschedé-Monet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Blanche Hoschedé-Monet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Blanche Hoschedé-Monet verkaufen?